Blog by admin →  

О чем помнить при первом посещении театра

Музыкальные спектакли Театра Мюзикла в Москве – это настоящий праздник для души, который дарят зрителям актеры на сцене. А поскольку посещение театра — это культурное мероприятие, важно не испортить такое событие ни себе, ни другим зрителям. О чем необходимо знать при первом посещении театра?

Во-первых, будьте пунктуальны и приезжайте в театр не менее чем за полчаса до начала представления для того, чтобы у вас было время сдать верхнюю одежду в гардероб и решить личные вопросы. Если так случилось, что вы задержались на работе и все же опоздали, старайтесь не мешать окружающим и не создавать шум в поисках своего места. Опоздавшие зрители также могут досмотреть первое действие, заняв любое свободное место и занять место согласно билету во время антракта.

Во-вторых, даже если вы не успели перекусить перед началом спектакля, приходить в зал с едой и напитками крайне не приветствуется. Представьте, что вы пристально следите за происходящим на сцене, в то время как на задних рядах кто-то шуршит обертками или хрустит чипсами. Воспользуйтесь антрактом, для того чтобы посетить буфет и перекусить до начала действия.

В-третьих, когда вы находитесь в театральном зале, единственным источником внимания должны быть актеры. Все обсуждения и восхищенные возгласы лучше оставить до антракта или до окончания спектакля. Средства мобильной связи также должны быть отключены или переведены в бесшумный режим. Помните, что от шума в зале страдают не только окружающие, но и сами актеры, которым необходима тишина для концентрации.

В-четвертых, если накануне похода в театр вы почувствовали недомогание, от посещения спектакля лучше отказаться. Если вы успели купить билеты на сайте на мюзикл и, по личным причинам, не можете посетить театр, позаботьтесь о билетах самостоятельно. Купленные билеты обмену и возврату не подлежат. Вы имеете право получить полную стоимость билетов только в случае отмены или переноса спектакля.

В-пятых, помните о том, что любого рода фото- и видеосъемка в зрительном зале запрещена, в том числе в ходе театрального действия. Все постановки являются собственностью театра и подлежат охране авторских прав. В случае отказа зрителя соблюдать правила, администрация театра имеет право отказать ему в посещении.

Будьте приветливыми и культурными, и театр подарит вам настоящее духовное наслаждение: уникальная атмосферой, музыка и актерское мастерство.
  • 0
  • 14 апреля 2015, 08:12
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.